Logo_Legislatura
Legislatura

Autoridades




Presidente de La Cámara de Diputados

Bloque Justicialista

Vicepresidente 1ro.

De La Concertacion-forja

Vicepresidente 2do

Bloque Ucr - Encuentro Civico

Autoridades Superiores



Apellido y Nombre
Cargo
Ubicación / Telefonos

Dn. Carlos Ignacio Ruiz
Secretario
José María Paz Nº 170 - 1º Piso Tel Directo: (0362) 4453364 - Centrex: 53364
Correo: cruiz@legislaturachaco.gov.ar

Dr. Pablo Luis Daniel Bosch
Secretario Legislativo
Güemes Nº 140 – 5º Piso.
Tel. Directo: (0362) 4453365
Centrex: 53365
Correo: pldbosh@legislaturachaco.gov.ar

T.G.P. Rubén Darío Gamarra
Secretario Parlamentario
Güemes Nº 140 – 5º Piso.
Tel. Directo: (0362) 4453375; Centrex: 53375
Correo: rdgamarra@legislaturachaco.gov.ar

Dn. Daniel Ernesto Osuna
Prosecretario Administrativo
José María Paz Nº 170 – 1º Piso.
Tel. Directo: (0362) 4432754; Centrex: 32754;
Correo: dosuna@legislaturachaco.gov.ar

Prof. Julio Salcedo
Prosecretario Técnico
Lopez y Planes 487
Tel. Directo: (0362) 4453169; Centrex: 9-53169; Internos: 147.
Correo: jsalcedo@legislaturachaco.gov.ar

Raúl Alfonso Herrero
Prosecretario Legislativo
Güemes Nº 140 – 4º Piso.
Tel. Directo: (0362) 4453991; Centrex: 53991
Correo: raherrero@legislaturachaco.gov.ar

Adela Marcelina Yapur
Prosecretaria de Camara
Güemes Nº 140 – 5º Piso.
Tel. Directo: (0362) 4422167; Centrex: 22167
Correo: amyapur@legislaturachaco.gov.ar

Dra. Mónica Liliana Ventre
Directora General de Legislacion
Güemes Nº 140 – 3º Piso.
Tel. Directo: (0362) 4452195
Centrex: 52195
Correo: mlventre@legislaturachaco.gov.ar

Lidia Élida Cuesta


Presidenta 2015 - 2017
Tres líneas de gestión para lograr nuestros objetivos.




Desarrollo:

Desarrollo de Software: Dirección de Comunicaciones / José María Paz 170 / 1° Piso